Новости

01.04.2013 — Zelax поддержит отечественных производителей электроники

Российский разработчик и производитель оборудования для сетей передачи данных Zelax и международная ассоциация независимых изобретателей (International Independent Inventors Association - IIIA) подписали соглашение о создании совместной некоммерческой организации (НКО) на базе штаб-квартиры IIIA в Пекине.

Zelax и IIIA будут совместно разрабатывать и продвигать социальные программы поддержки российских производителей профессиональной электроники.

В рамках сотрудничества Zelax приобретет три четверти доли в уставном капитале IIIA за 8 млн. долл. При этом IIIA сохранит блокирующий пакет (25% плюс один рубль). Возглавит совместную НКО Владимир Пашкевич, нынешний генеральный директор Zelax. В состав совета директоров НКО войдут три представителя Zelax (Сергей Сухман, Павел Герасимов и Вадим Степанов) и два представителя IIIA (Бе Шэн и Тамас Алво Эдиссон (Thаmas Alvо Edisson)).

Специалисты Zelax и изобретатели IIIA уже начали подготовку к реализации первого совместного социального проекта. Его инициатором выступила IIIA, которая намерена развивать широкомасштабное движение в поддержку российских производителей профессиональной электроники, получив ротацию для социальной кампании на всех популярных российских телеканалах.

IIIA была основана в середине прошлого века, и с тех пор неоднократно проводила успешные рекламные и социальные кампании по популяризации самых разных идей по всему миру. Под лозунгом «Я – за отечественного производителя и я горжусь этим!» создатели НКО планируют получить беспрецедентно большую аудиторию - более 2 млн. сторонников и тем самым укрепить позиции отечественных компаний.

«Впервые встреча с представителями Zelax состоялась в сентябре 2012 году в Пекине в рамках международной конференции и выставки PT/EXPO COMM CHINA, - комментирует Бе Шэн, изобретатель и эксперт по наращиванию прибыли IIIA. - Мы обсуждали взаимовыгодное для всех сторон сотрудничество и возможные пути развития российского ИТ-рынка с использованием собственных ресурсов. Такие решения успешно применяются в разных странах, и мы совместно хотим реализовать их в России».

«Я хочу пригласить профессионалов ИКТ-сообщества, а так же всех россиян, поддержать и пропагандировать идею популяризации отечественного оборудования, - сказал сегодня Владимир Пашкевич в своем обращении к коллегам, партнерам и заказчикам Zelax. - Вспомните слова моего знаменитого тезки - тактически успех революции зависит от быстрого захвата коммуникаций ©. Сейчас созданная на территории страны сетевая инфраструктура уже на 90% состоит из оборудования зарубежного производства и цель НКО - изменить эту ситуацию».

Источник: Пресс-служба компании Zelax

Главная