Новости

26.02.2013 — Cisco приобрела компанию Intucell

Cisco завершила процесс приобретения частной компании Intucell.

Эта компания со штаб-квартирой в израильском городе Раанана предлагает программное обеспечение для самооптимизирующихся сетей (self-optimizing network, SON), позволяющее мобильным операторам планировать, настраивать, контролировать, оптимизировать и ремонтировать сотовые сети в автоматическом режиме, учитывая в реальном времени меняющийся спрос на сетевые услуги.

Приобретение компании Intucell подчеркивает стремление Cisco к сотрудничеству с крупнейшими мировыми операторами связи и созданию критически важного уровня сетевых интеллектуальных функций, который позволит управлять распределением частотного спектра и оптимизировать его, а также зоны покрытия, сетевую емкость и, в конечном итоге, качество услуг, предоставляемых мобильным пользователям.

По мере развития сетей LTE 4G мобильные операторы все чаще ищут наиболее экономичные и эффективные способы удовлетворения спроса на полосу пропускания и снижения сложности сетей. Компания Intucell расширит возможности Cisco в области доставки решений нового поколения на программной платформе SON, поддерживающей множество приложений, вендорских продуктов и технологий. Эта платформа дает операторам возможность контролировать текущие расходы и повышать эффективность инфраструктурных инвестиций.

Сотрудники компании Intucell войдут в состав подразделения Cisco по разработке технологий для мобильных операторов (Cisco Service Provider Mobility Group). По условиям подписанного соглашения, Cisco приобрела весь бизнес и все операции компании Intucell, уплатив за это около 475 млн. долл. наличными, а также льготами, направленными на удержание сотрудников Intucell от перехода в другие компании и организации.

Источник: Пресс-служба компании Cisco

Главная