Новости

26.02.2013 — EMC реорганизует подразделения в регионе EMEA

Корпорация EMC объявила об оптимизации структуры бизнес-подразделений в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (регион EMEA) для более эффективной реализации возможностей роста и увеличения доли рынка в странах региона в 2013 г.

Осуществленное в рамках этой реорганизации сокращение числа бизнес-подразделений в регионе EMEA с девяти до шести призвано повысить оперативность реагирования на изменения конъюнктуры рынка в регионе и ускорить процесс принятия бизнес-решений. Эти меры предприняты в контексте общей политики развития EMC, которая предусматривает комплексное обслуживание заказчиков и повышение доходности для всех торговых партнеров EMC в регионе EMEA.

Структура управления

Руководителем нового подразделения назначен Адриан МакДональд (Adrian McDonald), который с июля 2012 г. занимает должность президента EMC по региону EMEA.

Новая структура включает в себя следующие региональные подразделения:
- Четыре подразделения в странах с самыми высокими объемами продаж в регионе EMEA: Франция, Германия, Россия и Великобритания с Ирландией.
- Бизнес-подразделение в регионе TEEAM, которым руководит старший вице-президент и региональный менеджер Мохаммед Амин (Mohammed Amin). Это подразделение отвечает за операции в Турции, развивающихся странах Африки и на Ближнем Востоке, а с 2012 г. — также и в Восточной Европе.
- Западная Европа. Прежние бизнес-подразделения по Северной и Южной Европе объединены в новое региональное подразделение по Западной Европе (Бельгия, Греция, Израиль, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Швейцария, а также страны Скандинавии).

Новые вице-президенты

Жак Бошунг (Jacques Boschung) назначен руководителем регионального подразделения по Западной Европе в должности вице-президента. Г-н Бошунг, ранее руководивший бизнес-подразделением EMC по Южной Европе, хорошо знает европейский рынок и имеет обширные деловые контакты во всем регионе.

Сергей Карпов, который руководит работой регионального подразделения EMC в России и странах СНГ, также повышен в должности и назначен на пост вице-президента.

Г-н Карпов и г-н Бошунг будут по-прежнему подчиняться Адриану МакДональду, как и другие руководители региональных подразделений.

Мнения руководителей EMC

Адриан МакДональд (Adrian McDonald), президент EMC по региону EMEA: «Мы стали свидетелями глубокой трансформации корпоративной ИТ-инфраструктуры предприятий во всем регионе EMEA. Эта трансформация вызвана новыми возможностями повышения оперативности и сокращения расходов, которые появляются благодаря виртуализации, автоматизации и стандартизации. EMC находится в эпицентре этой трансформации и инициирует многие из изменений, которые предопределяют парадигму развития ИТ на десятилетия вперед. В рамках новой, оптимизированной структуры региональных подразделений мы сможем эффективнее помогать заказчикам максимально использовать преимущества такой трансформации и решать задачи, с которыми они сталкиваются. Поздравляю Жака и Сергея с их новыми назначениями. EMC может по праву гордиться тем, что в странах EMEA у нас есть отличные опытные региональные руководители, которые хорошо знают свои рынки и никогда не теряют из поля зрения интересы заказчиков».

Жак Бошунг (Jacques Boschung), вице-президент EMC по Западной Европе: «Для меня большая честь возглавить бизнес-подразделение по Западной Европе. Я приложу все усилия, чтобы поддерживать на должной высоте обслуживание заказчиков и взаимодействие с партнерами во всех странах региона. Хотя условия рынка в регионе EMEA остаются сложными, я уверен, что предложения EMC и высочайшая квалификация наших сотрудников обеспечат нам уверенный рост в наступившем году. Мы будем по-прежнему направлять основные усилия на решение важных задач наших заказчиков и на сохранение наших позиций на переднем крае инновационных технологий».

Источник: Пресс-служба компании EMC

Главная